Bolaños Joyero distribuidor oficial Viceroy
Reloj de hombre cronógrafo con una presencia impecable y un contraste de color que no pasa desapercibido de la colección Abraham Mateo. Su caja bitono en acero con acabado IP azul y el brazalete metálico aportan una estética sólida y contemporánea, mientras que la esfera azul con detalles en naranja refuerza su carácter deportivo y sofisticado. Las agujas de minutos y segundos en naranja aportan dinamismo y precisión visual, frente a las agujas horarias en negro, creando una lectura equilibrada y con mucha personalidad. Incorpora cristal mineral, movimiento de cuarzo, fondo a rosca y resistencia al agua de 10 ATM, una combinación pensada para acompañar el ritmo diario con estilo. Forma parte de la colección Abraham Mateo, una propuesta que une diseño actual, carácter urbano y una elegancia muy actual.
Referencia: 401507-37
Material de Caja: Acero
Cristal: Mineral
Color principal esfera: Azul
Material de Bisel: Acero Ip Azul
Diámetro: 40 mm
Tipo Fondo: Rosca
Tipo de Pulsera: Brazalete
Material de la Pulsera: Acero
Tipo de Cierre: Desplegable con pulsadores
Movimiento / Función: Cuarzo / Cronógrafo
Sumergible: 10 Bar.
Garantía: 3 años


Reloj Hombre Maurice Lacroix Les Classiques Day Date LC1227-SS001-330-1
Reloj Hombre Oris Artelier Date Army 73376704071
Reloj Mujer Sandoz Classic & Slim 81310-95
Reloj Hombre Tissot Tradition Gent T063.610.16.037.00
Reloj Hombre Rado Original R12638153
Reloj Mujer Rado Integral R20488152
Reloj Mujer Rado Sintra R13578712
Reloj Hombre Oris TT3 Chronograph 67475877264
Reloj Hombre Viceroy 432167-05
Reloj Mujer Rado Sintra R13780152
Pluma Estilográfica S. T. Dupont Liberté 460674
Figura Lladró Brillo "Pequeña Violeta" 01008043 







Valoraciones
No hay valoraciones aún.